札幌支店

札幌時計台支店 毎月開催 お宝なんでも無料鑑定会

この度は、札幌時計台支店ウェブサイトへお越しいただき誠にありがとうございます!

☆ おかげさまで 札幌時計台支店 5周年! 買取販売実績 日本一! ☆

☆ 旭川・函館・帯広・釧路・稚内 出張相談受付中!☆
0120-518-100
011-596-6420

☆10/6 HTB イチオシ! 札幌時計台支店鑑定会の様子が放送されました! ☆

11月のお宝なんでも無料鑑定会

ご予約は0120-518-100

  • 11/28 (土) : 札幌時計台支店 お宝なんでも無料鑑定会
    時間 10:00-15:00
    会場 本郷美術骨董館 札幌時計台支店
    住所 札幌市中央区北1条西2丁目 札幌時計台ビルB1F
  • 11/29 (日) : 円山 お宝なんでも無料鑑定会
    時間 10:00-15:00
    会場 円山会館 こぶし
    住所 札幌市中央区北1条西23丁目1-18

12月のお宝なんでも無料鑑定会

ご予約は0120-518-100

  • 12/4 (金) : 旭川 お宝なんでも無料鑑定会
    時間 10:00-15:00
    会場 旭川トーヨーホテル 3階 エメラルド
    住所 旭川市7条7丁目32-12
  • 12/5 (土) : 札幌時計台支店 お宝なんでも無料鑑定会
    時間 10:00-15:00
    会場 本郷美術骨董館 札幌時計台支店
    住所 札幌市中央区北1条西2丁目 札幌時計台ビルB1F
  • 12/6 (日) : 函館 お宝なんでも無料鑑定会
    時間 10:00-15:00
    会場 函館市地域交流まちづくりセンター 3階 会議室B
    住所 函館市末広町4-19
  • 12/12 (土) : 新琴似 お宝なんでも無料鑑定会
    時間 11:00-14:00
    会場 新琴似北会館 1階 小会議室
    住所 札幌市北区新琴似11条5丁目1−14
  • 12/13 (日) : 真駒内 お宝なんでも無料鑑定会
    時間 11:00-14:00
    会場 真駒内総合福祉センター ホールB
    住所 札幌市南区真駒内幸町2丁目1−5
  • 12/19 (土) : 東区 お宝なんでも無料鑑定会
    時間 11:00-14:00
    会場 むつみ会館 1階 大広間
    住所 札幌市東区北12条東15丁目1−15
  • 12/20 (日) : 八軒 お宝なんでも無料鑑定会
    時間 11:00-14:00
    会場 八軒中央会館 2階 会議室
    住所 札幌市西区八軒6条西2丁目1-11
  • 12/26 (土) : 札幌時計台 お宝なんでも無料鑑定会
    時間 10:00-15:00
    会場 本郷美術骨董館 札幌時計台店
    住所 札幌市中央区北1条西2丁目 札幌時計台ビルB1F
    札幌時計台支店鑑定士 テレビ取材

  • HTB イチオシ! STV 熱烈!ホットサンド どさんこワイド179
    開運!なんでも鑑定団CM TVH スイッチン!
  • 主な査定品 掛け軸・絵画・茶道具・人間国宝作品・帝室技芸員作品・古美術・彫刻ブロンズ・デパート購入美術品・武具鎧・浮世絵 他
  • 棟方志功、片岡球子、草間弥生柿右衛門呉昌碩斉白石、ピカソ、シャガール、白髪一雄、柿右衛門、板谷波山、魯山人 高価買取中!
  • 全道出張査定中 鑑定士が伺います お気軽にご相談下さい
    0120-518-100
    011-596-6420
  • 青森・秋田・岩手・旭川・函館・釧路・帯広・北見・留萌・滝川 お宝鑑定会 開催予定!
  • ダイヤ 宝石 ・ 金 プラチナ ・ ロレックス ・ エルメス ・ ルイヴィトン・ハリーウィンストン ・ シャネル ・ ブルガリ ・ カルティエ ・ 山崎 響 白州 など
    お持込時には、箱・袋・保証書 ギャランティカード・付属品もお持ちください。札幌宝飾ブランド査定係
    0120-518-100 / 011-596-6420
  • 札幌時計台支店 営業時間 平日 10時〜18時 土日祝 10時〜17時
    ※ 要来店予約・不在時有ります
  • 札幌・旭川・函館・帯広・釧路・北見・稚内 他 お宝なんでも無料鑑定会 好評開催中!
  • 札幌市中央区・札幌市西区・札幌市南区・札幌市東区・札幌市北区・札幌市手稲区
  • 札幌市白石区・札幌市豊平区・札幌市清田区・札幌市厚別区・江別市・千歳市・小樽市他


鑑定・買取方法のご案内

  • ご来店 無料査定案内来店予約受付 0120−518−100 〈 こっとう屋 100番 〉
  • 出張無料査定( 遠方・多量・鑑定代行 等は、有料の時もあります )まずお電話下さい、場所、品目、品数、概算査定の上、お伺い致します。
  • 宅配無料査定下記 札幌時計台支店まで、ゆうパックにて作品をお送り下さい。(査定無料・送料お客様負担)
  • 写真無料査定下記 ライン(QRコード)・メール・写真郵送にてお送り下さい。LINE ID:@myy9829n


札幌時計台支店概要

住所〒060-0001
北海道札幌市中央区北1条西2丁目
札幌時計台ビル地下1F
電話番号011-596-6420
FAX番号011-596-6430


アクセス方法

  • 札幌時計台ビル地下1階
  • 札幌時計台、隣の14階建てのビルです
  • 売買時は身分証の確認をさせて頂きます(免許証・保険証・パスポートなど)

お車でお越しの方へご案内

STVタワーパーキング 北2西2 をおすすめしています

地図をクリックすると拡大します。

札幌時計台支店 よくある質問

Q1
その場で現金売買ですか?はい、現金売買です。 ( 身分証必要 )
Q2
駐車場はありますか?STVタワーパーキング 北2西2 が割引あります。
Q3
査定は無料ですか?はい無料査定です。
Q4
支店は時計台の近くですか?はい、隣にある時計台ビル 地下1階飲食フロアです。
Q5
いつ行っても大丈夫ですか?出張で不在の時もありますので、ご予約ください。
Q6
みてもらうだけでも大丈夫?はい、査定のみでも、お気軽にお越しください。
Q7
業者でもみてもらえる?はい、骨董店や買取店など多数来られています。
Q8
点数多くても無料ですか?はい、1点から100点以上の方もいらっしゃいます。

TV・メディア取材掲載情報

TV放映された実際の鑑定シーン

札幌時計台支店からご挨拶

皆様のおかげで、本郷美術骨董館 札幌時計台支店は5周年を迎えることができました。
日ごろよりご愛顧いただき、誠に感謝しております。
北海道の皆様には、鑑定査定買取のご相談は、札幌支店にお気軽にお問合わせ 及びご来店下さい。

随時、札幌支店でも、無料査定、出張査定買取のご相談を承っております。
どのようなお品でも、大量でも、一品からでも、まずはお気軽にご相談ください。
※出張は鑑定士、貨物車やスタッフなどの手配がありますので、内容によってはお断りする場合もございます。
無料お問い合わせ 0120−518−100

月~金:10時~18時
土・日・祝日:10時~17時

取扱い品

掛け軸、日本画、洋画、版画、現代美術、茶道具、煎茶道具、陶磁器、中国書画(宋元画・明清画)、中国陶磁器、中国切手、文房具(書道)、仏像、武具、根付、印籠、明治工芸(七宝・金工品)、蒔絵、古美術品、朝鮮古美術、高麗青磁、李朝白磁、朝鮮仏教、朝鮮古画、朝鮮仏像など幅広く取扱っております。

スタッフ募集

札幌時計台支店 買取り作家例

北海道ゆかりの画家
  • 日本画:東山魁夷、北上聖牛、森田沙伊、山口蓬春、岩橋英遠、片岡球子、福井爽人、長谷川潾二郎、後藤純男、菅原翠洲、筆谷等観
  • 洋画:東郷青児、アイヴァゾフスキー、靉光、横山松三郎、山下りん、有島武郎、青山熊治、坂本直行、小寺健吉、小柳正、居串佳一、上野山清貢、増田誠、三岸好太郎、三岸節子、小川原脩、木田金次郎、国松登、一木万寿三、上野春香、田辺三重松、丸木俊、小川マリ、相原求一郎、中村善策、久保守、松島正幸、武田範芳、難波田龍起、因藤壽、西村計雄、赤穴宏、小野州一、上野憲男、神田日勝、松樹路人、一原有徳(版画)、太田慶文(イラスト)、谷口ナツコなど
北海道ゆかりの彫刻家
円空、木喰、佐藤忠良、砂澤ビッキ、中原悌二郎、本郷新、安田侃、柴崎重行など
北海道ゆかりの書家
桑原翠邦、金子鴎亭、金田心象、西川寧、中野北溟など
北海道ゆかりの江戸後期・明治の文人
大鳥圭介、榎本武揚、蠣崎波響、高橋波藍、熊坂適山など
買取実績作家
棟方志功、横山大観、東山魁夷、平山郁夫、中島千波、加山又造、上村松園、菱田春草、狩野芳崖、橋本雅邦、伊東深水、川合玉堂、竹内栖鳳 小倉遊亀、前田青邨、奥村土牛、竹内栖鳳、川端龍子、大橋翠石、小川芋銭、村上華岳、杉山寧、横山操、福田平八郎 山口蓬春、小倉遊亀 東郷青児、絹谷幸二、白髪一雄、田崎広助、北川民次、 杉山寧、千住博、鴨居玲、小松均、山本鼎、林武 黒田清輝、和田英作、藤島武二、岡田三郎助、 梅原龍三郎、安井曾太郎、長谷川潾二郎 高島野十郎、靉光
陶芸作家
富本憲吉、加藤土師萌、藤本能道、十三代今泉今右衛門、十四代酒井田柿右衛門、十四代今泉今右衛門、石黒宗麿、清水卯一、原清、濱田庄司、荒川豊蔵、鈴木蔵、加藤孝造、三輪休和(十代三輪休雪)、三輪壽雪(十一代三輪休雪)、金重陶陽、藤原啓、山本陶秀、藤原雄、伊勢崎淳、中里無庵、近藤悠三、塚本快示、金城次郎、田村耕一、松井康成、井上萬二、前田昭博、加藤卓男、島岡達三、三浦小平二、中島宏、三代徳田八十吉、三代山田常山、吉田美統、五代伊藤赤水、福島善三、河井寛次郎、板谷波山、加藤唐九郎、北大路魯山人
武具作家
相州伝、美濃伝、大和伝、山城伝、備前伝、青江派、鵜飼派、長船、月山、古備前派、三條、千手院派、信国派、福岡一文字、吉岡一文字、来派、天国、千種有功、大村加ト、長曽祢興里虎徹、長曽禰興正景光、伊予大掾初代勝国、月山貞利、月山貞一、高天神兼明、二代越後守包貞、和泉守兼定、和泉守兼定(十一代会津兼定)上総介兼重、五条兼永三阿弥兼則、宮本包則、包平、備前長船兼光、孫六兼元、初代加州兼若義助、源清麿、非人清光(初代)、初代仙台国包、初代和泉守国貞、鬼神丸国重、河内守国助、粟田口国綱、越後守国儔、五条国永、河内國平堀川国広、新藤五国光、国宗、堀川国安、粟田口彦三郎左文字源慶、後鳥羽天皇、初代武蔵大掾是一、青江貞次、高橋貞次、貞宗、南紀重国、佐藤重利柴田政太郎、丹羽修二、井上真改、助真、ソボロ助広、津田越前守助広、一竿子忠綱、肥前忠広、近江大掾忠広、摂津守初代忠行、忠吉、肥前忠吉(初代)、陸奥守忠吉、長運斎綱俊、上林恒平高橋恒厳、藤枝英義、同田貫、堀井俊秀、大隅俊平、友成大慶直胤、聾長綱、田丸永利、初代三善長道、長光、多々良長幸、南海太郎朝尊、信国(初代)、信国重包、信国重貞、信国助左衛門吉包信国吉包、信国義直、信国助左衛門吉貞、信国吉政、信国平助義直、初代信国吉政、信国吉貞、則重、則宗番鍛冶、粟田口久国、近江守久道、長船秀光、伯耆守汎隆、正家、主水正正清、正真、千子正重、正恒、正利、越中守正俊赤松政則、水心子正秀(初代)、藤安将平、正弘、法城寺正弘、隅谷正峯、正宗、正宗十哲、光忠、日置光平、光世埋忠明寿、三條宗近、固山宗次、村正、長船元重、守家、修理亮盛光安明、波平安国、大和守安定、越前康継、安綱、安常、安正、出羽国住安光、大和守安行、一平安代、高田行長宮入行平、波平行安、郷義弘、吉房、粟田口吉光、陸奥守吉行、来国行、長義高橋貞次、天田昭次
桃山〜江戸時代
狩野永徳、海北友松、長谷川等伯、俵屋宗達、本阿弥光悦、柴田是真 葛飾北斎、円山応挙、谷文晁、伊藤若冲、池大雅、与謝蕪村、 尾形光琳、尾形乾山、酒井抱一、白隠慧鶴、鈴木其一 長沢蘆雪、森狙仙、曾我蕭白、歌川広重、東洲斎写楽 河鍋暁斎、歌川国芳、月岡芳年、富岡鉄斎、寺崎廣業
幕末〜昭和時代
田能村竹田、川端玉章、幸野楳嶺、大橋翠石、下村観山、結城素明、平福百穂 尾竹竹坡、安田靫彦、前田青邨、土田麦僊、堅山南風、奥村土牛 森寛斎、柴田是真、加納夏雄、高村光雲、海野勝珉、音丸耕堂 濤川惣助、並河靖之、白山松哉、松田権六、大場松魚、平櫛田中 山崎朝雲、朝倉文夫、高橋由一、浅井忠、熊谷守一、坂本繁二郎 青木繁、和田三造、中村彝、小出楢重、岸田劉生、長谷川利行 村山槐多、中川一政、岡鹿之助、荻須高徳、児島善三郎 向井潤吉、鳥海青児、小磯良平、松本竣介、鴨居玲、絹谷幸二 森本草介、有元利夫、智内兄助、牛島憲之、佐伯祐三、椿貞雄

お問合せ 0120−518−100

現代買取作家
草間彌生、奈良美智、村上隆、名和晃平、吉原治良、山口長男、白髪一雄、田中敦子、元永定正、松谷武判、高松次郎、赤瀬川原平、中西夏之、オノサトトシノブ、河原温、山田正亮、斉藤義重、堂本尚郎、菅井汲、篠原有司男、工藤哲巳、荒川修作、桑山忠明、村上友晴、榎倉康二、菅木志雄、小清水漸、関根伸夫、遠藤利克、吉田克朗、中村宏、山下菊二、柳幸典、若林奮、河口龍夫、岡崎和郎、篠田桃紅、井上有一、三木富雄、難波田龍起、浅野弥衛、宮脇愛子、瀧口修造、山口勝弘、辰野登恵子、中村一美、岡本太郎、横尾忠則、安藤忠雄、イサムノグチ、大竹伸朗、中原浩大、小沢剛、会田誠、五木田智央、加藤泉、ロッカクアヤコ、加納光於、杉戸洋、杉山博司、高崎元尚、平賀敬、荒木経惟、小山田次郎、嶋本昭三、鷲見康夫、津高和一、今井俊満、東貞美、森山大道、細江英公、篠山紀信、堀尾貞治、タカノ綾、杉全直、川端実、木村忠太、名坂有子、村瀬恭子、吉原通雄、青木克也、浜田浄、中川幸夫、矢柳剛、池田龍雄、合田佐和子、三島喜代美、上前智裕、前川強、戸谷成雄、川俣正、鈴木治、和田賢一、丸山直文、天野喜考、有元利夫、松澤宥、船越桂、馬場彬、小田襄、日陰眩、原口典之、落合多武、森久保徹、安田悠、深堀隆介、三宅信太郎、山本麻友香、海老原靖、鎌谷徹太郎、小林浩、梅沢和木、小村希文、田口和奈、小松美羽、イケムラレイコ、アンディ・ウォーホル、ジャン=ミシェル・バスキア、ロイ・リキテンシュタイン、トム・ウェッセルマン、キース・へリング、ロバート・インディアナ、サム・フランシス、ジャスパー・ジョーンズ、ジャクソン・ポロック、ロバート・ラウシェンバーグ、サイ・トゥオンブリー、デビッド・ホックニー、ベン・ニコルソン、ゲルハルト・リヒター、エルスワース・ケリー、フランク・ステラ、ルチオ・フォンタナ、フランシス・ベーコン、A.R.ペンク、ニキ・ド・サンファル、イヴ・クライン、ピエール・スーラージュ、ヨーゼフ・ボイス、ジョン・マクラッケン、ギュンター・ユッカ―、マルセル・デュシャン、ジャン・デュビュッフェ、ルドルフ・スティンゲル、アンセルム・キーファー、アントニー・ゴームリー、ルイーズ・ブルジョワ、ジョセフ・アルバース、ブライス・マーデン、ドナルド・ジャッド、アグネス・マーティン、ソル・ルウィット、ロバート・マザウェル、ウィレム・デ・クーニング、マーク・ロスコ、アレクサンダー・カルダー、ジム・ダイン、ピエト・モンドリアン、ヴィクトール・ヴァザルリ、エンリコ・カステラーニ、ミケランジェロ・ピストレット、アリギエロ・ボエッティ、ピエロ・マンゾーニ、ジョルジョ・モランディ、クリスト、テリー・ウィンタース、ジョエル・シャピロ、ゲオルク・バゼリッツ、エドワード・ルシェ、リチャード・セラ、リチャード・プリンス、カウズ、インベーダー、ダミアン・ハースト、ジョルジュ・コンド、ジュリアン・オピー、アニッシュ・カプーア、クリストファー・ウール、マーク・グロッチャン、ヴィック・ムーニーズ、Luc Tuymans リュック・タイマンス、Nan Goldin ナン・ゴールディン、Peter Doig ピーター・ドイグ、Loretta Lux ロレッタ・ラックス、Hans Bellmer ハンス・ベルメール、Jonas Wood ジョナス・ウッド、Thomas Ruff トーマス・ルフ、Natee Utarit ナティー・ウタリット、Wayne Thiebaud ウェイン・ティエボ、Jonas Wood ジョナス・ウッド、Futura フューチュラ、 Henri MICHAUX アンリ・ミショー、Herb Ritts ハーブ・リッツ、Man Ray マン・レイ、Irving Penn アーヴィング・ペン、Serge Poliakoff セルジュ・ポリアコフ、Donald Baechler ドナルド・バチュラー、Doug Aitken ダグ・エイケン、Wols ヴォルス、Brassai ブラッサイ、Jim Dine ジム・ダイン、Sol LeWitt ソル・ルウィット、Cy Twombly サイ・トゥオンブリー、Mario Merz マリオ・メルツ、Marcel Duchamp マルセル・デュシャン、Luis FEITO LÓPEZ ルイス・フェイト・ロペス、Arnulf Rainer アーノルフ・ライナー、Bruce Nauman ブルース・ナウマン、Dan Flavin ダン・フレイヴィン、Giorgio GRIFFA ジョルジオ・グリッファ、César セザール、Felix Gonzalez-Torres フェリックス・ゴンザレス=トレス、Lucie Rie ルーシー・リー、Chatchai Puipia チャーチャイ・プイピア、Zhang Xiaogang 張曉剛 ジャン・シャオガン、LEE Kit 李傑 リー・キット
中国買取作家
斉白石、呉昌碩、張大千、呉作人、陸巌少、范曽、 白雪石、潘天寿、王一亭、呉冠中、費新我、啓功、 董寿平、郭沫若、徐悲鴻、林風眠、王雪涛、黄冑、 李可染、宋文治、高剣父、関山月、沙孟海、溥儀、 陳逸飛、傅抱石、黄栄玉、程十髪、李苦禅、傅儒、 銭松嵒、劉海栗、謝稚柳、于右任、黄賓虹、関良、 馮大中、魏紫煕、頼少其、黎雄才、劉文西、唐雲、 劉大為、趙少昴、黄君壁、崔如琢、呉湖帆、石魯、 惲寿平、呉琴木、趙雲、任薫、袁松年、湯世澍、汪寒汀、胡求、 徐楨、程庭鷺、蕭愻、呉攘之、趙之謙、龔賢、董其昌、 樊浩霖、王素、祁崑、呉青霞、沈焯、倪田、陸恢、顧伯達、 汪亜塵、金心蘭、王个簃、銭松嵒、樊浩霖、胡佩衡、 任頤、唐雲、周啓章、藩振鏞、費以耕、溥佺、溥儒、姜筠、 葉鴻業、張聿光、陳少梅、何紹基、鄭孝胥、顧若波、除世昌
高麗〜李朝〜韓国買取作家
李禹煥 リー ウーハン Lee U-Fan、郭仁植 クァク インシク Quac Insik、金昌烈 キム チャンヨル、金煥基​ ​キム ファンギ​ ​KIM Whanki、​鄭相和 チョン サンファ​​​ ​CHUNG Sang-Hwa、​史​奭源 サ ソックウォン SA Suk Won、崔明永 チェ ミョンヨン CHOI Myoung-Young、文承根 ムン スングン MOON Seung-Keun、尹亨根 ユン ヒョングン YUN Hyong-Keun、白南準 ナム ジュン パイク Nam June PAIK、尹熙倉 ユン ヒチャン YOON Hee-Chang、禹済吉 ウ ジェギル WOO Jae Gil、​安堅 アン ギョン Ahn Gyeon、申師任堂​ シン サイムダン Shin Saimdang、鄭敾 チョン ソン Jeong Seon、金弘道 キム ホンド Kim Hong-do、金得臣 キム ドゥクシン Kim Deuk-shin、申潤福 シン ユンボク、張承業 チャン スンオプ、許百錬 ホ ペンリョン、羅蕙錫 ナ ヘソク、金明国 キム ミョングク、李巌、金秀哲、太祖 李成桂、定宗 李曔、太宗 李芳遠、世宗 李祹、文宗 李珦、端宗 李弘暐、世祖 李瑈、睿宗 李晄、成宗 李娎、燕山君 李㦕、中宗 李懌、仁宗
李峼、明宗 李峘、宣祖 李昖、光海君 李琿、仁祖 李倧、孝宗 李淏、顕宗 李棩、粛宗 李焞、景宗 李昀、英祖 李昑、正祖 李祘、純祖 李玜、憲宗 李烉、哲宗 李昪、高宗 李㷩、太祖 王建、恵宗 王武、定宗 王尭、光宗 王昭、景宗 王伷、成宗 王治、穆宗 王訟、顕宗 王詢、徳宗 王欽、靖宗 王亨、文宗 王徽、順宗 王勲、宣宗 王運、献宗 王昱、粛宗 王顒、睿宗 王俁、仁宗 王楷、毅宗 王晛、明宗 王晧、神宗 王晫、熙宗 王韺、康宗 王祦、高宗 王皞、元宗 王禃、忠烈王 王昛、忠宣王 王璋、忠粛王 王卍、忠恵王 王禎、忠穆王 王昕、忠定王 王㫝、恭愍王 王顓、驪興王 王禑、昌王 王昌、恭譲王 王瑤

札幌時計台支店 出張エリア

赤平市 旭川市 芦別市 網走市 石狩市 岩見沢市 歌志内市 恵庭市 江別市 小樽市 帯広市 北広島市 北見市 釧路市 札幌市 士別市 砂川市 滝川市  伊達市 千歳市 苫小牧市 名寄市 根室市 登別市 函館市 美唄市 深川市 富良野市 北斗市 三笠市 室蘭市 紋別市 夕張市 留萌市 稚内市   愛別町 赤井川村 足寄町 厚岸町 厚沢部町  厚真町 安平町 池田町 今金町 岩内町 浦臼町 浦河町 浦幌町 雨竜町 江差町 枝幸町 えりも町 遠軽町 遠別町 雄武町 大空町 奥尻町 置戸町 興部町 長万部町 音威子府村 音更町 乙部町 小平町 上川町 上士幌町 上砂川町 上ノ国町 上富良野町 神恵内村 木古内町 喜茂別町 京極町 共和町 清里町 釧路町 倶知安町 栗山町 黒松内町 訓子府町 剣淵町 小清水町 更別村 様似町 猿払村 佐呂間町 鹿追町 鹿部町 標茶町 標津町 士幌町 島牧村 清水町 占冠村 下川町 積丹町 斜里町 初山別村 白老町 白糠町 知内町 新篠津村 新得町 新十津川町 新ひだか町 寿都町 せたな町 壮瞥町 大樹町 鷹栖町 秩父別町 月形町 津別町 鶴居村 天塩町 弟子屈町 当別町 当麻町 洞爺湖町 苫前町 泊村 豊浦町 豊頃町 豊富町 奈井江町 中川町 中札内村 中標津町 中頓別町 長沼町 中富良野町 七飯町 南幌町 新冠町 仁木町 西興部村 ニセコ町 沼田町 羽幌町 浜頓別町 浜中町 美瑛町 東神楽町 東川町 日高町 比布町 美幌町 平取町 広尾町 福島町 古平町 別海町 北竜町 幌加内町 幌延町 本別町 幕別町 増毛町 真狩村 松前町 南富良野町 むかわ町 芽室町 妹背牛町 森町 八雲町 湧別町 由仁町 余市町 羅臼町 蘭越町 陸別町 利尻町 利尻富士町 留寿都村 礼文町 和寒町※上記に記載のないエリアも、お気軽にお問合せ下さい。


出張鑑定会一覧

旭川鑑定会 函館鑑定会 室蘭鑑定会 苫小牧鑑定会 帯広鑑定会 釧路鑑定会
千歳鑑定会 小樽鑑定会 岩見沢鑑定会 稚内鑑定会 北見鑑定会 網走鑑定会 紋別鑑定会
恵庭鑑定会 江別鑑定会 北広島鑑定会 富良野鑑定会 名寄鑑定会 根室鑑定会
全道無料出張買取受付中 ※出張内容によっては、お断りする場合もございます
まずは、お問合わせ下さい。 0120−518−100

お問い合わせ